Lotto No. 7110

Provinzieller Schrank,

Provinzieller Schrank, - Mobili e tappeti

originaler aus der 2. Hälfte des 18. Jh. stammender Fichtenholzkorpus in späterer Zeit reich ornamental sowie in Form von stilisiertem Blattwerk beschnitzt, gewachst, frontseitig zwei Türen, zwei Laden, abnehmbarer profilierter Kranz, 197 x 171 x 67 cm, Schloß, Schlüssel, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)

30.03.2015 - 15:00

Prezzo di partenza:
EUR 1.700,-

Provinzieller Schrank,

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e tappeti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 30.03.2015 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 25.03. - 30.03.2015