Eckaufsatzkasten im Spätbarockstil
unter Verwendung alter und originaler Teile gearbeitet, geändert und ergänzt, 2-teiliger Nadelholzkorpus nussfurniert, linear in Feldform mit teils gebeiztem Ahorn marketiert, vertikal bombierte Vorderfront mit 2 Türen, in den Feldern Blumenvasenmarketerie, 4 Innenfächer teils mit Papiertapete ausstaffiert, 2 Schlösser, 1 Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 228 cm, Breite ca. 100 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt Ruf 800
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 1.000,-
- Stima:
EUR 1.600,- a EUR 2.400,-
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 02.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 02.04.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA