Lotto No. 307

Beda SEEAUER, Abt von St. Peter

Beda SEEAUER, Abt von St. Peter - Asta di pasqua (arte e antiquariato)

(1716 - 1785) "Novissimum Chronicon Antiqui Monasterii O. S. B. ad Sanctum Petrum Salisburgi ... ad annum respective 1782", Augsburg und Innsbruck 1772, Wolff, 20 Blatt, 683 Seiten, 10 Blatt, Titelkupfer und Porträt von Fürsterzbischoft Sigmund Christoph Graf von Schrattenbach (1753 - 1771) von Klauber, zahlreiche weitere Abtporträts, Holzschnittvignetten, Halbledereinband mit Rückenschild, ca. 35 x 24 cm, Ecken bestoßen, Kanten berieben, Inneres im Satz leicht gebräunt, einige Seiten mit leichten Stockflecken (Ko) Ruf 360

Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

01.04.2015 - 15:00

Stima:
EUR 700,- a EUR 900,-
Prezzo di partenza:
EUR 360,-

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Asta di pasqua (arte e antiquariato)
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 01.04.2015 - 15:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 18.03. - 01.04.2015