Adolf HELMBERGER *
(St. Gilgen 1885 - 1967) "Weidende Kühe bei St. Gilgen am Wolfgangsee" unten links signiert und datiert: A. HELMBERGER 1937, rückseitig Ausstellungsetikett Wiener Künstlerhaus, am Keilrahmen betitelt: "Herbst" von Adolf Helmberger, St. Gilgen, Öl auf Leinwand, ca. 71 x 100 cm, Originalrahmen beschädigt Ruf 4500
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
01.04.2015 - 15:00
EUR 16.250,-
- Stima:
EUR 9.000,- a EUR 12.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 4.500,-
Adolf HELMBERGER *
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di pasqua (arte e antiquariato) |
Data: | 01.04.2015 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.03. - 01.04.2015 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA