Chronoswiss Kelek
Armbanduhr, Titan, tlw vergoldet, Automatik, Ankerwerk, Stoppfunktion über Wippe, graues Zifferblatt, aufgelegte Stundenstriche, zwei Hilfszifferblätter für 30-Minutenzähler, kleine Sekunde, Datum, Mondphase, Tachymeter, Referenz 247, Durchmesser ca. 40 mm, Klappschliesse 87,2 g, tlw ausgeschartet, abgeriebenøx
Esperto: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
06.03.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Chronoswiss Kelek
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 06.03.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 27.02. - 05.03.2015 |
Lotti da altre aste
- **/*/gestempelt - Berlin - Sammlung 1945/1990,
- Aquarellist, 19. Jahrhundert
- Große Madonnenfigur aus vergoldeter Bronze mit geschnitztem Elfenbein, um 1920/25
- Repetierbüchse, Kgl. Bayrische Hofgewehrfabrik von Carl Stiegele-München, Mod.: jagdlicher Mauser 98, Kal.: vermutlich 8 mm,
- Kaiserin Elisabeth von Österreich,