Lotto No. 7106

Satz von vier Frühbiedermeier Sesseln,

Satz von vier Frühbiedermeier Sesseln, - Mobili e tappeti

ca. 1815/20, nussfurnierte Hart- bzw. Weichholzgestelle mit leicht nach hinten geneigten Lehnen, beschnitzte, sowie goldschwarz gefasste Sprossen von Oval unterbrochen, an den Seitenholmen rückwärts gewandte beschnitzte Löwenköpfe in Goldfassung, analog dazu beschnitzte Klauenfüße an den Vorderbeinen, abnehmbare tapezierte Sitze mit ergänzter Tapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Esperto: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

23.02.2015 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 3.000,-
Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Asta: Mobili e tappeti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 23.02.2015 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 18.02. - 23.02.2015