Lotto No. 204

Johannes BENK

Johannes BENK - Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo

(Wien 1844 - 1914 Wien) "Venus und Amor", Wien um 1900, Porzellan, Amor schenkt Venus eine Rose, Venus lehnt an einer Blumenschale mit seitlichen Widderköpfen, auf der zwei Tauben turteln, färbig bemalt, goldstaffiert, rechteckige Plinthe, signiert: J. Benk, Höhe ca. 52 cm, drei Finger Amors und Rosenblatt restauriert, Rosenblüten bestoßen Ruf 900

Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

06.03.2015 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 1.625,-
Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.400,-

Johannes BENK

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Asta: Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 06.03.2015 - 14:00
Luogo dell'asta: Salzburg
Esposizione: 27.02. - 06.03.2015

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA