Großer Tafelaufsatz Nr. 9,
WMF, Geislingen um 1905, Metall versilbert, originale, farblose Glaseinsätze mit Schliff, reliefierter Dekor mit plastischem Löwen als Bekrönung, rücks. Ehrenpreisgravur, auf der Vorderseite entfernt, kleiner Metallteil an der Schalenunterseite fehlt, Gebrauchsspuren, Höhe 35,5 cm, Länge 72 cm,(B). Lit.: Art Nouveau Domestic Metalwork from the WMF 1906, S. 350.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
10.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Großer Tafelaufsatz Nr. 9,
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 10.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 05.02. - 10.02.2015 |
Lotti da altre aste
- **/*/gestempelt - Schöne Partie Franz. Kolonien aus ca. 1900/1975,
- Runder Jugendstil Blumentisch, "J & J Kohn"
- Hahn, Herend,
- Altschliffdiamant Ring zus. ca. 1,50 ct