Omega
Taschenuhr, Ankerwerk, Kaliber 39,5L, Werknummer 7021989, um 1935, Kompensationsunruh, Breguetspirale, restauriertes silberfärbiges Zifferblatt, kleine vertiefte Sekunde, streifenguillochierter Boden mit aufgelegtem Monogramm "HL", dieses mit Brillanten ausgefasst, Innenboden aus Metall, an Uhrkette, Länge 39 cm, um 1935, 18,5 gøx
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
13.02.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
Omega
Esperto: Günther Fröhlich
Günther Fröhlich
+43-1-515 60-205
uhrenauktion@dorotheum.at
Asta: | Gioielli |
Data: | 13.02.2015 - 14:00 |
Esposizione: | 05.02. - 12.02.2015 |
Lotti da altre aste
- Poststück - Österr. 1945 - Wappenausg.- Rekobrief ab Hofstetten/Pielach sowie ab Gmünd 1,
- Fünf Salieren mit Löffeln aus Sterlingsilber, Firma Tiffany & Co., New York, um 1907-1947
- Onyx Ohrsteckgehänge
- Märklin Spur 0, Zubehör um 1940:
- China-Keschan Teppich, ca. 195 x 194 cm, China, Ende 20. Jahrhundert