Lotto No. 7907

Englische Schule, um 1780

Englische Schule, um 1780 - Antiquariato e Dipinti

Konvolut von drei Zeichnungen: Skizze zu Susanna und die beiden Alten, Allegorie der Flora, Ceres und Proserpina, Feder in Braun, braun und grün laviert, über Bleistift auf Bütten, jeweils auf Kartonunterlage montiert, 15,2x 22,5 cm, 20,7 x 14,5 cm und 23 x 18 cm, gebräunt, stockfleckig, gerahmt, (3), (Sch)

Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

13.01.2015 - 14:00

Prezzo realizzato: **
EUR 563,-
Prezzo di partenza:

Englische Schule, um 1780

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 13.01.2015 - 14:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 08.01. - 13.01.2015

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA