Stammbuch,
"Erinnerungsblätter der Freundschaft, Wien bey Joseph Riedel bürgerlicher Buchbinder im Schottenhof", o. J. (Anfang 19. Jh.), einige gedr. Gedichte und bildliche Darstellungen, keine Eintragungen, goldgepr. Lederbd. d. Zt., qu.-kl.-8vo., Schuber (beschädigt).
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
02.12.2014 - 14:00
EUR 110,-
- Prezzo di partenza:
Stammbuch,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi |
Data: | 02.12.2014 - 14:00 |
Esposizione: | 27.11. - 02.12.2014 |
Lotti da altre aste
- Alfred Hrdlicka * (Wien 1928-2009)
- Ernst Ritter von Dombrowski
- Zwei Albarelli, Italien, 18. Jahrhundert
- Poststück - Vorphila NÖ - "v. Schwarzenau" - Einzeiler in Rot (Kühn Nr. 115B) auf Faltbrief nach Eggenburg aus 1793,