Valerio Adami *
(nato a Bologna nel 1935)
Lo zufolo, 1995, intitolato sul verso, firmato Adami, olio su tela, 198 x 146 cm, con cornice
Certificazione fotografica dell’artista
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
27.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 30.000,- a EUR 40.000,-
Valerio Adami *
(nato a Bologna nel 1935)
Provenienza:
Collezione privata europea
Esperto: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Asta: | Arte contemporanea - parte 2 |
Data: | 27.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 27.11.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 40.000,- a EUR 60.000,- -
Stima:
EUR 25.000,- a EUR 35.000,- -
Stima:
EUR 24.000,- a EUR 32.000,-