Rudolf Hausner *
(Vienna 1914–1995)
“Erinnerung” (Ricordo), firmato, datato R. Hausner 87, acrilico, velature di olio di resina su carta, su lastra di novopan, cm 30,5 x 55, in cornice, (K).
Provenienza:
da una collezione austriaca – acquistato direttamente presso l'artista
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
25.11.2014 - 18:00
EUR 79.754,-
- Stima:
EUR 50.000,- a EUR 70.000,-
Rudolf Hausner *
(Vienna 1914–1995)
Provenienza:
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 25.11.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 15.11. - 25.11.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 35.000,- a EUR 60.000,- -
Stima:
EUR 1.400,- a EUR 1.800,- -
Prezzo di partenza: