Lotto No. 209

Helmut Gaissbauer *

Helmut Gaissbauer * - Arte, antiquariato e gioielli

(Bruck an der Mur 1927 geb.-?)"Geißbock", signiert Helmut Gaissbauer, datiert 1959, Farbholzschnitt, ca. 53, x5 x 29,5 cm, gerahmt, verglast, partiell gering fleckig

Esperto: Christian Tschuk Christian Tschuk

05.11.2014 - 14:00

Prezzo di partenza:
EUR 80,-

Helmut Gaissbauer *

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 05.11.2014 - 14:00
Luogo dell'asta: Klagenfurt
Esposizione: 29.10. - 05.11.2014