Anton SIEGEL
(Wien 1763 - 1846) 2 Porträts: a) "Dame mit Biedermeierschmuck" b) "Herr mit blonden Locken (Johann Steiner, 1808 gest.)" rückseitig alt beschriftet: "gemalt von Anton Siegel im J(ahr) 1839 bzw. 1843 (Damenbildnis)", Öl auf Leinwand, je ca. 69 x 55,5 cm, kleine Restaurierungsstellen, Krakelée, vergoldete masseverzierte Rahmen beschädigt Ruf 1000
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.11.2014 - 14:00
EUR 2.000,-
- Stima:
EUR 1.800,- a EUR 2.600,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Anton SIEGEL
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 18.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 18.11.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA