Auguste Etienne MAYER
(Brest 1805 - 1890) "Historischer Einzug hoher türkischer Würdenträger mit Gefolge und schaulustiger Menschenmenge in Istanbul" unten rechts signiert und datiert: A. Mayer Konstantinopel 1837, Öl auf Leinwand, ca. 35 x 48,5 cm, starke Krakeleebildung, einige Farbfehlstellen, restaurierungsbedürftig, ungerahmt Ruf 3000
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.11.2014 - 14:00
EUR 47.500,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 3.000,-
Auguste Etienne MAYER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale - Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 18.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 18.11.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA