Benedikt SEITNER
(nachgewiesen zw. 1794 - 1836)"Ansicht von Schloß und Weiler Goldenstein bei Salzburg" altkolorierte Umrissradierung, bezeichnet: "Ansicht aus dem ... Higell in Hellbrunn gegen das St. Petrische Schlos Goldenstein.", in der Platte signiert: "Dessiné d'après la Nature par: B. Seitner.", ca. 26 x 42 cm, Randbräunung, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 400
Zeichner und Brunnenmeister in Hellbrunn bei Salzburg.
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
EUR 1.000,-
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.000,-
- Prezzo di partenza:
Benedikt SEITNER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale Salzburg- Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 20.11.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA