Gustav KRAUS
(Passau 1804 - 1852 München) Oktoberfestzug München 1835, Blatt 7 mit 2 Reihen: "K. Landgericht Erding", kolorierte Kreidelithografie, München 1835, ca. 48 x 37 cm, stockfleckig, verglast, Holzrahmen mit antikisierender Eckmalerei (Ko) Ruf 400
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 800,- a EUR 1.200,-
- Prezzo di partenza:
Gustav KRAUS
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale Salzburg- Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 20.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 20.11.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA