Hl. Josef, Süddeutsch, 18. Jhdt.
Holz vollplastisch, hinten gehöhlt geschnitzt, teils übergangene originale Polychromfassung, auf ursprünglich nicht dazugehörendem Sockel montiert, Gesamthöhe ca. 96 cm, beschädigt, gebrochen, Teile ergänzt, Fassungsfehlstellen Ruf 1200
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
19.11.2014 - 14:00
- Stima:
EUR 2.200,- a EUR 3.000,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Asta di Natale Salzburg- Mobili, tappeti, dipinti |
Data: | 19.11.2014 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 05.11. - 19.11.2014 |