Lotto No. 193-015997/0007

Diamant Rubinarmband

Diamant Rubinarmband - Arte, antiquariato e gioielli

Gold/Weißgold 585, 1. Drittel 20. Jhdt., Mittelteil mit Diamantrauten und einen Altschliffdiamanten zus. ca. 0,17 ct, Rubine im Carreeschliff zus. ca. 0,14 ct Steckschließe mit Sicherheitskette, Länge ca. 17,5 cm, 16,4 g, dem Alter entsprechende Tragespuren

Esperta: Doris Ebner Doris Ebner

doris.ebner@dorotheum.at

07.02.2018 - 15:05

Prezzo di partenza:

Diamant Rubinarmband

doris.ebner@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Asta: Arte, antiquariato e gioielli
Tipo d'asta: Asta online
Data: 07.02.2018 - 15:05
Luogo dell'asta: Klagenfurt
Esposizione: 31.01. - 07.02.2018