Kleine Historismus Säulentischuhr "Lenzkirch"
rundes Federzug Wochenwerk, rückseitiges Kurzpendel, geätztes vergoldetes und versilbertes Zifferblatt, vergoldete Zeiger, reich ornamentiertes vergoldetes Bronzegehäuse, geflügelte Karyatiden seitlich, Marmorsäule, 30 cm, Deutschland um 1890/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
30.09.2014 - 15:00
EUR 375,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 30.09.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 25.09. - 30.09.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA
Lotti da altre aste
- Ankerhalskette
- Poststück - Partie Vorphila NÖ Bezirl Lilienfeld mit seltenem Zier -Ovalstempel "POST TÜRNITZ" (Kühn Nr. 131a),
- Leopold Stoll
- Josef Urban, Stuhl, Modellnummer: 405, Entwurf: 1903, produziert seit: 1904, Ausführung: Gebrüder Thonet, Wien
- Paar Wandlampen, im Stil von Josef Hoffmann und der Wiener Werkstätte, um 1925