Diverse Speiseserviceteile, Meissen, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, 6 Teile, bestehend aus: 1 Aufsatzschale, Höhe ca. 22,5 cm, 1 runder Anbieteteller, Durchmesser ca. 29 cm, 1 ovaler Brotkorb, Länge ca. 27,5 cm, 2 runde Schalen, Durchmesser ca. 18,5 und 21 cm, 1 kleiner runder Zierteller, Durchmesser ca. 18 cm, unterglasurblaue Zwiebelmustermalereien, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (tlw. 2Schleifstriche) Ruf 900
Esperta: Margit Palka Margit Palka
10.10.2014 - 15:00
EUR 1.125,-
- Stima:
EUR 900,- a EUR 1.200,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli – Salisburgo |
Data: | 10.10.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 03.10. - 10.10.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA