Alois TOTT
(Wien 1870 - 1939) 2 Bilder: a) "Tallandschaft mit Gletscher" Aquarell auf Papier, ca. 16 x 25 cm; b) "Südtiroler Tallandschaft mit Häusern" Gouache auf dünnem Karton, ca. 20 x 28,5 cm; jeweils unten rechts signiert: A. Tott, Passepartout, verglast, Rahmen beschädigt
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
18.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Alois TOTT
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 18.09.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 12.09. - 18.09.2014 |