Klassizistischer Schreibbzw. Toilettetisch,
Anfang 19. Jh., Eiben- und Fichtenholz, mahagonifurniert, mattiert, mit Messingprofilstäben geziert, konische Füße, frontseitig sechs kleine und eine breite Lade, diese mit Innenfächern und ergänztem, schiebbarem und aufklappbarem Spiegel, 81 x 90 x 64,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile der Inneneinrichtung fehlen. (MIN/PZ)
09.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.200,-
Asta: | Mobili e tappeti |
Data: | 09.09.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 05.09. - 09.09.2014 |