Brillantsolitär ca. 0,35 ct
Gold 750, RW 56, 6,8 g, Gebrauchsspurenøg7
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
alexander.mauthner@dorotheum.at
03.09.2014 - 16:00
- Prezzo di partenza:
EUR 550,-
Brillantsolitär ca. 0,35 ct
Esperto: Alexander Mauthner
Alexander Mauthner
+43-2622-224 67
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Asta: | Gioielli |
Data: | 03.09.2014 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Wiener Neustadt |
Esposizione: | 22.08. - 03.09.2014 |
Lotti da altre aste
- "Elch", deutsche Keramik, Marke Sitzendorf
- Hahn-Doppelflinte, ital. Hersteller, Mod.: Royal Spezial, Kal.: 12/70,
- Knabe mit Buch, an einem Stuhl gebunden, Meissen 2. Hälfte 19./ 20. Jh.
- Brillantarmband zus. ca. 2 ct
Scopri i risultati dell'asta
- Hermann OBER
- Altschliffbrillant Solitär ca. 0,45 ct
- Franz von Zülow *
- Zweiteilige sitzende Keramikgruppe: eine Dame mit Hut und Schal und ein Herr mit Hut und Mandoline, Keramische Werkstätte F. und E. Schleiss, 1907/08-1913
- .gestempelt - altd. Staaten - Württemberg - Nr. 24 mit Entwertung von BIBERACH vom 27. SEP: 1862,