Biedermeier Portaluhr
Federzug, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlag, Emailzifferblatt, verglaste ziselierte Messinglunette, ebonisiertes architektonisches Holzgehäuse, zwei Alabastersäulen, figurale Messingapplikationen, Alabaster Büstenaufsatz, 47 cm, Österreich um 1820/40, Alters- , Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
06.08.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Biedermeier Portaluhr
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 06.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 01.08. - 06.08.2014 |