Willem van de Velde II, Nachahmer
Zwei Küstenschiffe auf ruhiger See, Öl auf Leinwand, auf Holz aufgezogen, 31,5 x 37 cm, gerahmt,
Nach dem um 1675 entstandenen Gemälde van de Veldes im Musée des BeauxArts de la Ville de Paris, Petit Palais, Paris.
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
06.08.2014 - 15:00
EUR 1.250,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
oldmasters@dorotheum.com
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Asta estiva |
Data: | 06.08.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 01.08. - 06.08.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA