Birnkrug, Gmunden, Mitte 19. Jhdt.
Josef Trischberger III., Fayence, ockerfärbiger Scherben, Scharffeuerfarbenbemalung mit Reisigsammlerin, in Landschaft mit Haus, seitlich Bäume, Henkel mit eingerollter Schnecke, grün quergestreift, Zinndeckelmontierung beschädigt, Gesamthöhe ca. 25,5 cm, Sprungbildung, Absplitterungen, berieben, krakeliert
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
24.07.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 24.07.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 18.07. - 24.07.2014 |