Lotto No. 7108

Biedermeier Alabaster Vasenuhr

Biedermeier Alabaster Vasenuhr - Antiquariato e Dipinti

rundes Federzugwerk, Gangdauer 1-2 Tage, Datumsanzeige, Repetitionsfunktion, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, guillochiertes vergoldetes Messingzifferblatt, Emailzifferringe, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Lunette, vergoldete Messingapplikationen und Löwenmaskarons mit Ring seitlich, vasenförmiges Alabastergehäuse auf ovalem Grundsockel, feuervergoldeter ziselierter Standfuß, Kugelaufsatz, 38 cm,Österreich 1830/50, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 ergänztes Sonnenpendel, (HP)

Esperto: Peter Hüttler Peter Hüttler
+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

07.07.2014 - 15:00

Prezzo realizzato: **
EUR 875,-
Prezzo di partenza:

+43-1-515 60-293

peter.huettler@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 09.00 - 18.00

Asta: Antiquariato e Dipinti
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 07.07.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Wien | Palais Dorotheum
Esposizione: 28.06. - 07.07.2014

** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA