Biedermeier Alabaster Vasenuhr
rundes Federzugwerk, Gangdauer 1-2 Tage, Datumsanzeige, Repetitionsfunktion, Wiener 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, guillochiertes vergoldetes Messingzifferblatt, Emailzifferringe, gebläute Stahlzeiger, verglaste ziselierte Lunette, vergoldete Messingapplikationen und Löwenmaskarons mit Ring seitlich, vasenförmiges Alabastergehäuse auf ovalem Grundsockel, feuervergoldeter ziselierter Standfuß, Kugelaufsatz, 38 cm,Österreich 1830/50, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 ergänztes Sonnenpendel, (HP)
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
EUR 875,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 07.07.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA