Friedensreich Hundertwasser*
(Wien 1928-2000 Pazifischer Ozean, an Bord d. Queen Elizabeth II.) "Hommage à Schröder-Sonnenstern", 1972, Posterversion, Siebdruck in Farbe mit Metallprägungen, stempelsigniert Hundertwasser und Sonnenstern, Nr. 1808 von 4200 stempelnummerierten Exemplaren, Darstellungsgröße 86 x 64,5 cm, Blattgröße 100 x 70 cm, gerahmt, Koschatzky/Fürst HWG 56b, (EH)
Esperta: Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
Mag. Elisabeth Hirschmann-Huemer
elisabeth.hirschmann-huemer@dorotheum.at
07.07.2014 - 15:00
EUR 563,-
- Prezzo di partenza:
Friedensreich Hundertwasser*
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 07.07.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 28.06. - 07.07.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 3.600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 2.800,- -
Prezzo di partenza:
EUR 2.800,-