Bottega di Hyacinthe Rigaud
(Perpignan 1659-1743 Parigi)
Ritratto del Cardinale Melchior de Polignac con l’ordine del Santo Spirito,
olio su tela, 81,2 x 64,5 cm, senza cornice
Provenienza:
asta Christie's Londra, 6 luglio 2011, lotto 178 (come bottega di Hyacinthe Rigaud. )
24.06.2014 - 17:00
- Stima:
EUR 8.000,- a EUR 12.000,-
Bottega di Hyacinthe Rigaud
(Perpignan 1659-1743 Parigi)
Provenienza:
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 24.06.2014 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.06. - 24.06.2014 |