Cerchia di Luigi Miradori, il Genovesino
(Genova ca. 1605 - ca. 1656 Cremona?)
Amore,
olio su tela, 78,5 x 66 cm, con cornice
Provenienza:
asta Dorotheum, 5 giugno 2002, lotto 2;
Collezione privata, Vienna
24.06.2014 - 17:00
- Stima:
EUR 1.500,- a EUR 2.000,-
Amore,
Provenienza:
Collezione privata, Vienna
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 24.06.2014 - 17:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 14.06. - 24.06.2014 |