Oberösterreichische Bauerntruhe Kronstorf
datiert 1830, Nadelholz, braun grundiert, floral mit flammenden Tulpen bemalt, Inneneinrichtung, 2 seitliche Eisenhandhaben, Höhe ca. 68 cm, Breite ca. 153 cm, Tiefe ca. 70 cm, beschädigt, Farbfehlstellen, kleine Teile ergänzt
Esperto: Christian Wiesinger
11.06.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 11.06.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 02.06. - 11.06.2014 |