WIEN. - IV. BEZIRK.
"K. k. Polizey Bezirk Wieden nebst 14. der vorzüglichsten Ansichten". Kolor. Federlithogr. von C. Vasquez (Wien, um 1830). Ca. 48,5 x 63 cm. Passep., gerahmt.
- Nebehay - Wagner 775.5. - Grundrißplan der Wieden, umgeben von 14 kleinen Ansichten. - Blatt etwas gebräunt. - Nicht ausgerahmt.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
18.06.2014 - 17:00
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
WIEN. - IV. BEZIRK.
Esperto: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Asta: | Libri e grafica decorativa |
Data: | 18.06.2014 - 17:00 |
Esposizione: | 12.06. - 18.06.2014 |
Lotti da altre aste
- Lois Renner *
- Ernst Fuchs *
- Jardiniere "Cerises", Verreries Schneider, Epinay-sur-Seine, um 1918-22
- Cloisonné Teller, Japan, Meiji Periode,