Barocke Tischuhr "Religieuse"
, Didier Lalemand Paris, Ende 17. Jahrhundert, Spindelgangwerk, ebonisiertes Holzgehäuse mit vergoldeten Bronze-applikationen, -füßen und -aufsätzen, verglaste Tür, samthinterlegtes Zifferblatt, Lambrequin, Höhe ca. 42 cm, Schlagwerk ausgebaut, Altersspuren, kleine Gehäuseteile fehlen, ohne Gewähr für dauerhafte Funktion
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
05.06.2014 - 16:00
EUR 2.500,-
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Barocke Tischuhr "Religieuse"
Esperto: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 05.06.2014 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | St. Pölten |
Esposizione: | 22.05. - 04.06.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA