Madonna
aus Österreichischer Kunstkeramik, Marke Goldscheider/ Wien, farbig bemalt, glasiert, mit Ritzmarke und Papiervignette gemarkt, Modellnr. 8054/8/11, Höhe 25 cm, 1. Hälfte 20. Jahrhundert, gering bestoßen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.06.2014 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Madonna
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 06.06.2014 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 20.05. - 06.06.2014 |
Scopri i risultati dell'asta
- Beistellmöbel,
- Claire Weiss, "Parisienne", schreitende elegante Dame, ihren Schirm in der linken Hand haltend auf Ovalsockel, Entwurf: ca. 1935-36, Ausführung: Wiener Manufaktur Friedrich Goldscheider, bis 1941
- Costas Tsoclis *
- Kleiner Tisch im Barockstil, 19. Jahrhundert
- Konvolut von 48 Zinnsoldaten, Anfang 20. Jahrhundert