Hans Printz
(Venedig 1865-1925 Wien) Das blaue Haus, verso auf altem Klebezettel betitelt, signiert und datiert Printz (19)04, Mischtechnik auf Papier, 34 x 14 cm, Passep., unter Glas, (Hu)
Künstlerhausetikett Wien 1906, Nr. 410; von Mag. Paul Rachler bestätigt.
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
22.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Hans Printz
Esperta: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
lun-ven: 09.00 - 18.00
Asta: | Antiquariato e Dipinti |
Data: | 22.05.2014 - 15:00 |
Esposizione: | 16.05. - 22.05.2014 |