Lampada da pavimento,
Francia verso il 1960, bronzo, dorato, altezza 180 cm. (DRAX)
Provenienza:
Proprietà privata, Francia meridionale, acquistato nella galleria Jean Pierre Harter Galerie a Nizza come opera di Felix Agostini.
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
05.06.2014 - 18:00
- Stima:
EUR 15.000,- a EUR 18.000,-
Lampada da pavimento,
Provenienza:
Esperta: Dr. Gerti Draxler
Dr. Gerti Draxler
+43-1-515 60-226
gerti.draxler@dorotheum.at
Asta: | Design |
Data: | 05.06.2014 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 30.05. - 05.06.2014 |