Elke Krystufek *
(nata a Vienna 1970)
Liquid Logic + Ostensorio, 2007, c-print (stampa cromogenica), su lastra di plastica, tiratura 1/3, 69 x 50 cm, sulla copertina etichetta, su cui firmato dall’artista, datato e numerato nonché con sigla tipografica, con cornice, (EK)
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,-
Elke Krystufek *
(nata a Vienna 1970)
Provenienza:
Collezione privata, Germania
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea, parte 2 |
Data: | 21.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 21.05.2014 |