Massimo Vitali *
(nato a Como, Italia, nel 1944)
“Bagni Lido verticale #1466”, 2002, c-print (stampa cromogenica), diasec su alluminio, tiratura 2/6, 220 x 180 cm, (EK)
Etichetta sul verso, con titolo, firma e data 2002, #1476, edizione 2/6 nonché timbro a punzone del fotografo
Provenienza:
Da una collezione austriaca
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 20.000,- a EUR 26.000,-
Massimo Vitali *
Provenienza:
Da una collezione austriaca
Esperta: Mag. Eva Königseder
Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421
eva.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea, parte 2 |
Data: | 21.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 21.05.2014 |