Günter Brus *
(nato ad Ardning, Stiria, nel 1938)
“Gloria Citi von Südost” (“Gloria City del Sudest”), intitolato, firmato sul retro Brus 77, grafite, colore metallico (“incorniciatura dorata”) su carta, 29,6 x 40 cm, (K)
Cornice provvisoria
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
EUR 6.336,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Günter Brus *
Cornice provvisoria
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea, parte 2 |
Data: | 21.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 21.05.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 2.000,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.600,- -
Günter Brus *, Dieter Roth *, Gerhard Rühm * and Oswald Wiener *
Prezzo di partenza: