Lotto No. 981 #

Günter Brus *

(nato ad Ardning, Stiria, nel 1938)
“Vor dem Gemäldeamt Gebenedeitaniens reibt Paolo Kotzi seine Nase, um ein Hasenbrot ansuchend” (“Davanti all’ufficio pittorico di Benedettania, Paolo Vomitini si gratta il naso, elemosinando un pane a forma di lepre”), intitolato, monogrammato, datato GB.77, grafite, colore metallico (incorniciatura dorata) su carta, 29,6 x 40 cm, (K)

Cornice provvisoria

Esperta: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

21.05.2014 - 15:00

Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-

Günter Brus *

Cornice provvisoria

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Hotline dell'acquirente lun-ven: 10.00 - 17.00

Asta: Arte contemporanea, parte 2
Tipo d'asta: Asta in sala
Data: 21.05.2014 - 15:00
Luogo dell'asta: Vienna | Palais Dorotheum
Esposizione: 10.05. - 21.05.2014