Günter Brus *
(nato ad Ardning, Stiria, nel 1938)
“Vor dem Gemäldeamt Gebenedeitaniens reibt Paolo Kotzi seine Nase, um ein Hasenbrot ansuchend” (“Davanti all’ufficio pittorico di Benedettania, Paolo Vomitini si gratta il naso, elemosinando un pane a forma di lepre”), intitolato, monogrammato, datato GB.77, grafite, colore metallico (incorniciatura dorata) su carta, 29,6 x 40 cm, (K)
Cornice provvisoria
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Günter Brus *
Cornice provvisoria
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea, parte 2 |
Data: | 21.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 21.05.2014 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 40.000,- a EUR 60.000,- -
Stima:
EUR 12.000,- a EUR 20.000,- -
Stima:
EUR 8.000,- a EUR 14.000,-