Turi Simeti *
(nato ad Alcamo, Italia, nel 1929, vive e lavora a Milano)
Bianco, firmato sul retro, datato Simeti 2002, acrilico su tela preparata, su pannello di legno, 43,5 x 58,5 x 15,5 cm, (PP)
L’opera è registrata presso l’Archivio Turi Simeti, curato dalla Galleria Dep Art, Milano, con il n. 2002–BO43I
Certificazione fotografica:
Archivio Turi Simeti, Milano, numero d’archivio 2002–BO43I
Provenienza:
galleria salvatore + caroline ala, Milano (adesivo sul retro) Collezione privata, Italia –
ivi acquistato dall’attuale proprietario
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
21.05.2014 - 15:00
EUR 10.625,-
- Stima:
EUR 7.000,- a EUR 10.000,-
Turi Simeti *
Certificazione fotografica:
Provenienza:
Esperta: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Asta: | Arte contemporanea, parte 2 |
Data: | 21.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 21.05.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA