Otto Rudolf Schatz *
(Vienna 1901–1961)
Fuga da Vienna nel 1945, monogrammato ORS, olio su tela, cm 120 x 160, su telaio, (K)
Provenienza:
da una collezione austriaca
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.05.2014 - 19:00
EUR 43.340,-
- Stima:
EUR 10.000,- a EUR 14.000,-
Otto Rudolf Schatz *
(Vienna 1901–1961)
Provenienza:
da una collezione austriaca
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 22.05.2014 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 22.05.2014 |