Felix Heuberger *
(Vienna 1888– Hall/Tirol o 1968)
Veduta della fortezza di Hohensalzburg, in primo piano il viale Hellbrunner Allee, firmato Felix Heuberger, olio su lastra di masonite, cm 64, 5 x 79, 5, in cornice, (K)
Provenienza:
collezione privata, Germania.
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
22.05.2014 - 19:00
EUR 7.500,-
- Stima:
EUR 5.000,- a EUR 7.000,-
Felix Heuberger *
Provenienza:
collezione privata, Germania.
Esperta: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Asta: | Arte moderna |
Data: | 22.05.2014 - 19:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 22.05.2014 |
** Prezzo d'acquisto comprensivo di tassa di vendita e IVA