Etagere ad angolo numero 58,
disegno 1906, esecuzione dalla ditta Thonet, Vienna, faggio, tinto bruno medio, restauri, altezza cm. 43,5 x 51, (B).
Bibl.: Thonetkatalog-Supplement 1907 (supplemento del catalogo di Thonet del 1907), p. 149.
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
20.05.2014 - 15:00
- Stima:
EUR 1.200,- a EUR 1.500,-
Etagere ad angolo numero 58,
Esperta: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 20.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 10.05. - 20.05.2014 |