Plutzerkrug "Eule", Stampfen/Slowakei, 19. Jhdt.
Fayence, heller Scherben, weiß glasiert, Scharffeuerfarbenbemalung mit den Symbolen des Handwerks der Wagner, datiert: 1841, umgeben von floralem Ornamentdekor, im Boden monogrammiert: E, Höhe ca. 26,5 cm, Ton- und Glasurausschartungen, Restaurierungsstellen
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.05.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Collection Friedrich W. Assmann |
Data: | 28.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.05. - 28.05.2014 |