Birnkrug, Wels, 19. Jhdt.
Fayence, ockerfärbiger Scherben, weiße Zinnglasur, ornamentale Scharffeuerfarbenbemalung, beschriftet: "Leise, o'Leise nur zu! Leise zur süßen Ruh.", Henkel mit eingerollter Schnecke, manganbraun staffiert, Zinndeckelmontierung mit Urnendrücker, Zinnstandring, Gesamthöhe ca. 25,5 cm, Absplitterungen, krakeliert
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
28.05.2014 - 15:00
EUR 138,-
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
Birnkrug, Wels, 19. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Collection Friedrich W. Assmann |
Data: | 28.05.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 19.05. - 28.05.2014 |