6 Mokkalöffel
Silber 800, plastische Griffe in spätbarockem Stil, tlw. vergoldet, 67,3 g, Österr. Einfuhrpunzierung 1872-1902, in Originalkassette, Altersund Gebrauchsspuren, Kassette abgerieben
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
6 Mokkalöffel
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 31.03. - 07.04.2014 |
Lotti da altre aste
- */**/Poststück/gestempelt - Sammlung Schweiz ca. 1854/1963 u.a. mit Block Nr. 1 gestempelt,
- Poststück - Türkei - 1917 - 12 versch."Balkanansichtskarten
- Diamant Memory Ring
- Fugenschneider "Gölz FS 170S",
- Charles Ranc, "Schwanenlampe" aus vergoldeter Bronze mit einem Lampenschirm von Verrerie Schneider, Epinay-sur-Seine, um 1925/30