Gertrud Freifrau von Schimmelmann *
(1875-1945, Schülerin von Georg Müller, Studium in Olden burg unter Hugo Zieger) Weite Landschaft, signiert Gertrud von Schimmelmann, Öl auf Leinwand, 51 x 80,5 cm, ungerahmt, Leinwand verschmutzt, (86)
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.04.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 360,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.04.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 31.03. - 07.04.2014 |